>
>
Agriturismo Crotto Di Somana

Agriturismo Crotto Di Somana

Frazione Somana (Piazza Monsignor Clemente Gaddi), Mandello del Lario, Italien
Außergewöhnlich
18 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Spa & Wellnesscenter
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Seeblick
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 1
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 2
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 3
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 4
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 5
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 6
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 7
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 8
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Doppelzimmer mit Seeblick - 9
Gäste: 3
Area: 16 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Zimmer bietet Blick auf den Comer See, kostenloses WLAN und einen Flachbild-TV.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Küche:
Wasserkocher
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube
Dreibettzimmer mit Seeblick
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Dreibettzimmer mit Seeblick - 1
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Dreibettzimmer mit Seeblick - 2
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Dreibettzimmer mit Seeblick - 3
Gäste: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Zimmer bietet Blick auf den Comer See, kostenloses WLAN und einen Flachbild-TV.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Küche:
Wasserkocher
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, WC mit Haltegriffen, Barrierefreie Dusche, Höheres WC, Niedriges Waschbecken, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube
Kleines Doppelzimmer mit Seeblick
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 1
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 2
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 3
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 4
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 5
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 6
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 7
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 8
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 9
  • Agriturismo Crotto Di Somana - Kleines Doppelzimmer mit Seeblick - 10
Gäste: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Zimmer mit einem Panoramablick auf den See verfügt über kostenloses WLAN und einen Flachbild-TV. In diesem Zimmer können keine Zustellbetten untergebracht werden.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Küche:
Wasserkocher
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
18 Bewertungen
Hotelpersonal
9.79
Ausstattungen
9.21
Sauberkeit
9.59
Komfort
9.48
Standort
9.43
Preis-Leistung
9.6

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Borellini Dina
4.4 km
Alla Torre del Barbarossa
4.1 km
Locanda dei Bravi
100 Mehr über das Zimmer
Pasticceria Meria
2.5 km
Tobacco & Coffee
2.8 km
Villa Lario Resort
2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Linate
69 km
Flughafen Mailand-Malpensa
81 km
Flughafen Bergamo
49 km
Skilifte
Cainallo
28 km
Skilift Cabinovia Barzio - Bobbio
27 km
Funivia Moggio-Artavaggio
27 km
Landschaft und Natur
Comer See
0 Mehr über das Zimmer
Grignetta (2177m)
27 km
Strände in der Umgebung
Strand Lido Mandello del Lario
3.1 km
Strand Lido Parco Ulisse Guzzi
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Mandello del Lario
2.8 km
Olcio
3.1 km

Leistungen - Agriturismo Crotto Di Somana

Aktivitäten
  • Sauna
  • Solarium
  • Spa & Wellnesscenter
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Kanusport
  • Wellness
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
  • Wellnessangebote
  • Strand
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
  • WC mit Haltegriffen
  • Höheres WC
  • Niedriges Waschbecken im Bad
  • Notrufleine im Bad
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Bügelservice
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

Wenn Sie voraussichtlich außerhalb der Check-in-Zeiten anreisen, informieren Sie die Unterkunft bitte vorab. Der Wellnessbereich ist von 10:00 bis 19:00 Uhr geöffnet. Der Zugang kostet 50 EUR pro Person für 2 Stunden. Bitte buchen Sie dies im Voraus. Die Nutzung des Wellnessbereichs ist nur bei Buchung des Doppelzimmers mit Seeblick möglich. Bitte beachten Sie, dass die vollständige Zahlung des gebuchten Aufenthalts bei der Ankunft fällig ist. Buchungen zu nicht erstattbaren Preisen sind davon ausgenommen.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Agriturismo Crotto Di Somana?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Agriturismo Crotto Di Somana?

Die Unterkunft befindet sich in Frazione Somana (Piazza Monsignor Clemente Gaddi), Mandello del Lario, Italien.

Welche Preise bietet Agriturismo Crotto Di Somana?

Die Preise im Agriturismo Crotto Di Somana werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Hat Agriturismo Crotto Di Somana Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Agriturismo Crotto Di Somana beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.

Gibt es im Agriturismo Crotto Di Somana Optionen zur Barrierefreiheit?

Agriturismo Crotto Di Somana integriert verschiedene auf Barrierefreiheit ausgerichtete Lösungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad, um den Komfort für Gäste mit Mobilitätsbedarf zu verbessern.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Agriturismo Crotto Di Somana aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Campo Sportivo Mandel (1.8 km), Campo sportivo (3.4 km), Parco avventura Resinelli (6.2 km) and Fratelli Calvi (9 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie groß ist die Entfernung von Agriturismo Crotto Di Somana zum Zentrum von Mandello del Lario?

Die Unterkunft liegt etwa 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Agriturismo Crotto Di Somana?

Zu den Zimmerkategorien im Agriturismo Crotto Di Somana gehören Doppelzimmer mit Seeblick, Dreibettzimmer mit Seeblick and Kleines Doppelzimmer mit Seeblick.

Bietet Agriturismo Crotto Di Somana kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Bietet Agriturismo Crotto Di Somana Flughafentransfers an?

Agriturismo Crotto Di Somana bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Können Gäste Spa- oder Wellnessbereiche im Agriturismo Crotto Di Somana nutzen?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Agriturismo Crotto Di Somana gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Wellness, Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Agriturismo Crotto Di Somana und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bergamo, liegt etwa 49 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!